Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Нужен ли єтот сайт Вам?
Всего ответов: 137

Главная » 2008 » Июль » 22 » Перед "Спартаком" стоит задача создать новую команду - Леонид Федун
Перед "Спартаком" стоит задача создать новую команду - Леонид Федун
20:26
Перед московским "Спартаком" стоит задача создать новую команду. Об этом в интервью "Советскому спорту" и "Спорт-Экспрессу" заявил председатель Совета директоров футбольного клуба Леонид Федун.

Накануне Федун извинился перед болельщиками красно-белых за поражение от ЦСКА 12 июля со счетом 1:5. Так крупно "Спартак" в чемпионатах России армейцам ранее не проигрывал, и, по словам владельца клуба, ему "понятна негативная реакция, последовавшая вслед за этим поражением", но "клуб не может впадать в истерику, а должен работать и искать выход из создавшегося положения".

"Менеджмент команды, безусловно, виноват. Он отвечает за результаты. По итогам прошлого сезона многие игроки переподписали контракты на улучшенных условиях. Это, возможно, было не совсем правильно, - отметил Федун. - (Капитан команды) Егор Титов не просил нового контракта, но по моей инициативе получил серьезное повышение зарплаты. Лучше от этого не стало. Другие игроки также снизили требовательность к себе".

Владелец "Спартака" полагает, что та модель развития, которая была заложена четыре года назад, "закончила свое существование, по большому счету не оправдав себя", и завоеванные за этот срок три серебряные медали не могут удовлетворить болельщиков девятикратных чемпионов России.

"Теперь перед нами стоит задача создать новую команду. Мы видим усиление и пополнение в выпускниках школы, работу которой я оцениваю как великолепную. Главный тренер видит свою задачу в том, чтобы подтягивать молодежь к основе", - сказал Федун, в частности, положительно оценив дебют в матче минувшего тура с "Локомотивом" 19-летнего Константина Советкина.

Владелец "Спартака" опроверг информацию, что после поражения от ЦСКА, стоившему Титову, Максиму Калиниченко и Сантосу Моцарту отправки в дубль, генеральному директору Сергею Шавло и главному тренеру Станиславу Черчесову был предоставлен карт-бланш на ближайшие два года.

"Со Станиславом у нас подписан контракт. Это было бы просто каким-то мазохизмом - опять снимать тренера по ходу чемпионата. Я хочу дать Черчесову доработать до конца. Я верю в него, в его потенциал. Сможет ли он держать удар, вынести то давление болельщиков, которые хотят и чемпионства, и чтобы все их любимцы одновременно играли в составе? Не знаю, но я в него верю", - заявил Федун.

По его словам, он не намерен продавать принадлежащие ему акции "Спартака", но если "человек принесет мне подписанный бизнес-план на 10 лет и банковские гарантии о вложении данных средств (1 миллиарда долларов), то я готов отдать ему команду бесплатно".

Коснулся Федун и ситуации с новым стадионом в Тушине стоимостью в 550 миллионов долларов, строительство которого затягивается.

"Вся документация есть, идет заключительная экспертиза по грунтам. Можно хоть сегодня поставить забор и изображать какие-то работы. Но тратить лишние деньги я не хочу. Если не в августе, то в сентябре строители выйдут на работу. Но это лето мы уже потеряли из-за подрядчика, - сообщил Федун. - Строительство займет 36 месяцев. А раз так, стадион появится в конце 2010 года".

Вскоре "Спартаку" предстоит принять участие в Лиге чемпионов. Федун дал понять, что команде необходимо укрепление на позициях центрального защитника и центрального полузащитника. При этом он готов отпустить за рубеж лучшего бомбардира последних лет Романа Павлюченко.

"Есть несколько реальных предложений. Если поступит действительно хорошее, я не смогу его удерживать: Павлюченко честно отдавал "Спартаку" все, что мог, все годы, пока у нас играет", - отметил он.

На встрече с командой перед стартом чемпионата России-2008 Леонид Федун назвал в качестве основной задачи на сезон завоевание золотых медалей. После 14 туров "Спартак" занимает в премьер-лиге четвертое место. От казанского "Рубина", возглавляющего турнирную таблицу, красно-белые отстают на семь очков. В последних трех матчах "Спартак" потерпел два поражения (от "Терека" 1:3 и от ЦСКА 1:5) и один раз сыграл вничью (с "Локомотивом" 2:2).


Просмотров: 624 | Добавил: sportsliness | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024