Меню сайта

Наш опрос
Нужен ли єтот сайт Вам?
Всего ответов: 137

Главная » 2008 » Июль » 27 » Надаль и Кифер разыграют титул на турнире "Мастерс" в Торонто
Надаль и Кифер разыграют титул на турнире "Мастерс" в Торонто
22:07

Рафаэль Надаль вышел в финал турнира серии “Мастерс” в Торонто и как никогда близок к тому, чтобы наконец-то занять первое место в рейтинге. В полуфинале Рафа встречался с восьмой ракеткой турнира Энди Марри, в предыдущих четырех мачтах с которым победа доставалась испанцу. Так произошло и на этот раз. В первом сете упорная борьба вылилась в тайбрейк, на котором шансов у Марри не было. Во второй партии шотландец попытался сразу же переломить ход игры, заработав брейкпойнт на подаче Надаля в пером же гейме, но реализовать его так и не смог. В четвертом и пятом сетах теннисисты обменялись подачами, но решающий брейк сделал именно Рафаэль, и при счете 5:3  успешно отподавал на матч.

“Я очень доволен тем, как играю первый турнир на харде”, - сказал Надаль после матча. “У меня все хорошо получается, и я рад оказаться в финале. Очень важно начать сезон на харде именно так”.

В финале Рафаэля Надаля ждет последний из несеяных Николас Кифер, который в полуфинале одержал победу над Жилем Симоном и впервые вышел в финал турнира серии “Мастерс”.

“Он очень агрессивный игрок”, - рассказал Рафа о своем будущем сопернике. “У него очень хорошая подача, хорошая игра слета. У него мощный форхэнд, особенно когда он выбирает атакующий стиль игры. Так что я собираюсь постараться играть в корте и заставлять его больше двигаться, чтобы ему было не так комфортно играть, как ему хотелось бы”.

Если Надаль выиграет финал в Торонто, то его разрыв с Федерером сократится до 300 очков, и уже в Цинциннати Рафа сможет сместить Роджера с его трона, который швейцарец занимает с февраля 2004 года.

Просмотров: 455 | Добавил: sportsliness | Рейтинг: 0.0/0 |