Меню сайта

Наш опрос
Нужен ли єтот сайт Вам?
Всего ответов: 137

Главная » 2008 » Август » 22 » Испания попробует преградить дорогу США (отчет по баскетбольному турниру)
Испания попробует преградить дорогу США (отчет по баскетбольному турниру)
02:13

Финалистами баскетбольного турнира стали команды Испании и США, которые были сильнее сборных Литвы и Аргентины.

Первыми на паркет вышли сборные Испании и Литвы. С первых же минут матча инициативой завладели финалисты европейского первенства, закончив четверть со счетом 21:19.  Вторая 10-минутка осталась за литовцами, которые к большому перерыву сумели не только развернуть игру в свою сторону, но и выйти вперед. В третьей четверти они укрепили свое преимущество, положив в кольцо на бросок больше.

Судьба встречи решилась в конце матча, который лучше удался испанцам. Усилиями Газоля те не только ликвидировали отставание, но и вышли вперед. 29 очков против 20 у прибалтов позволили Испании выйти в финал.

Соперником европейской команды в решающем матче станет североамериканская сборная. В очередном матче США продемонстрировали свое преимущество в баскетболе, разгромив аргентинцев со счетом 101:81. Несмотря на провал во втором отрезке игры, остальные три четверти они полносью оставили за собой.

Напомним, США и Испания уже играли здесь в 4-м туре группового этапа и тогда победу праздновали американцы.