Меню сайта

Наш опрос
Нужен ли єтот сайт Вам?
Всего ответов: 137

Главная » 2008 » Август » 22 » Россия попробует выиграть "бронзу" (отчет по волейболу)
Россия попробует выиграть "бронзу" (отчет по волейболу)
02:14

Мужская сборная России по волейболу не смогла выйти в финал олимпийского турнира, проиграв в полуфинальном матче команде США в пяти сетах. Теперь российские волейболисты поборются за бронзовую медаль с Италией.

Сборная России начала матч в том же составе, что и против болгарской команды в четвертьфинале. Очень важным был первый сет. На этой Олимпиаде он не удавался ни нашим, ни американцам. Но думалось, что вряд ли и здесь для удачного исхода поединка команде нужно было проигрывать первый сет. Концовка партии была похожа на качели.  В итоге партию выигрывали США со второго сетбола.

Вторая партия должна была остаться за нашими ребятами. Команда вела 21:19, но потом шесть очков подряд выиграли волейболисты из США. Третий сет вновь складывался в пользу команды Алекно. При счете 21:16 Россия потрепала нервы своим болельщикам, выиграв при счете 27:25.

Четвертую партию Россия уступить не могла никак, а США уже готовились к тому, что придется играть пять сетов. Итоговое очко в четвертой партии принес наш опытный игрок Тетюхин. Начало пятой партии осталось не за нами - 1:4, но ситуацию удалось исправить. В момент истины нервы оказались крепче у американцев, которые выиграли со счетом 15:13.

Главный тренер команды Владимир Алекно ответил на вопросы Агентства спортивной информации "Весь спорт". "Команда сделала все, что могла. Ни о какой жесткости к ним не может быть и речи. Когда команда проигрывает два мяча на тай-брейке, не к кому апеллировать, кроме как удаче. На мой взгляд. Я не знаю, что можно было бы поменять, даже зная конечный результат. Да, не угадал центральный блокирующий, прыгнув с Волковым на этот мяч. Да нет, вроде бы все правильно там было...

- Тем не менее, в концовке второго сета команда проиграла шесть мячей подряд. Это повлияло на итог игры?
- Ну как повлияло? В таких битвах всегда бывают спады и подъемы. Ребята потом выиграли два сета подряд. Такой матч выдержали. Молодой Максим Михайлов выдал такую игру сегодня. Запомните его. Ему всего 20 лет, а он решал судьбу этого матча. Последний мяч не сумел забить, просто не повезло. Через год, возможно, сыграет совсем по-другому.

- Насколько важна для вас будет игра за третье место?
- Будем бороться изо всех сил. Это принципиальный момент.

В другом полуфинале Бразилия обыграла итальянцев в четырех партиях и теперь поборется с США. А наша команда сразится за бронзу с итальянцами.