Всего ответов: 137

Главная » 2008 » Август » 24 » Dream Team оправдалась за Афины
Dream Team оправдалась за Афины
21:37

Dream Team стала олимпийским чемпионом. После фиаско на прошлой Олимпиаде (а тогда, напомним, американцы не только не победили, но даже до финала не добрались, проиграв по дороге Аргентине) США не могли себе позволить проиграть и вторые Игры подряд.

Но легко сказать - «победить»! Попробуй тут победи, если уровень баскетбола по всему миру выравнивается, и команд, составленных из игроков НБА, уже полно, и даже Китай уже умеет играть в баскетбол прилично! Попробуй докажи, что ты сильнее тех же аргентинцев, если звезд у них в составе немногим меньше, чем у тебя, а желания выиграть - хоть отбавляй!

В общем, на этот раз Dream Team, хотя и считалась фаворитом, но вовсе уже не таким безоговорочным, как ранее. И шансы на победу Испании расценивались как равные с американскими.

Эти две команды назывались сильнейшими на Олимпиаде, и потому состав финала смотрелся логичным - Испания против США. И делать ставки на исход стоило с большой осторожностью - силы сборных были, в общем-то, равны.

Американцы, словно понимая, как рискованно было бы откладывать решение вопроса о чемпионстве на концовку, взяли с места в карьере. После первой четверти их преимущество составляло семь очков - 38-31.

К большому перерыву разрыв лишь увеличился - 69-61. Американцы не позволяли себе пижонить, а целенаправленно шли к цели, сметая со своего пути немного растерявшихся испанцев.

Вторая половина матча получилась более равной, но дело уже было сделано. Испанцы, как ни старались, не смогли сократить отставание в счете. Американцы держали их на дистанции и спокойно довели матч до победы.

Лучшим игроком этой встречи стал Коби Брайант, набравший 20 очков и сделавший шесть передач. Также стоит отметить Дуэйна Уэйда, который набрал 27 очков. У испанцев самым результативным стал По Газоль - 21 очко.

В матче за третье место Аргентина выиграла у Литвы со счетом 87-75. И в этом матче все было решено уже к большому перерыву - 46-34 в пользу теперь уже бывших олимпийских чемпионов.