Всего ответов: 137

Главная » 2008 » Август » 24 » Последнее "золото" Пекина выиграла Франция
Последнее "золото" Пекина выиграла Франция
21:37

Соревнования на Олимпиаде завершены. Последнее золото XXIX Олимпийских Игр выиграла сборная Франция, победившая в соревнованиях гандболистов. Последнее серебро досталось исландцам, уступившим в финале со счетом 23-28. Последняя бронза - испанцам, победившим в матче за третье место Хорватию.

У сборной Франции в этой встрече было очень большое преимущество. Они вели на протяжении всего матча и уже в первом тайме добились солидного преимущества - 15-10. Блестяще действовал французский голкипер Тьерри Омейер, отразивший девять бросков только в первом тайме.

Во второй половине матча французы увеличивали свое преимущество. За шесть минут до конца исландцы получили право на семиметровый, в ворота встал резервный вратарь Франции, и после того, как штрафной удар был реализован, Омейер в ворота уже не вернулся! Настолько французы были уверены в своей победе, что могли себе позволить такие вольности.

Третье место заняли испанцы, в утешительном финале победившие 35-29.

Сборная России в воскресенье участвовала в матче за пятое-шестое места и проиграла полякам со счетом 28-29.