Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Нужен ли єтот сайт Вам?
Всего ответов: 137

Главная » Архив материалов
Дементьева стала первой полуфиналисткой "Кубка Кремля"

Пятый игровой день "Кубка Кремля" начался с матча Елены Дементьевой и Надежды Петровой. Соперницы по четвертьфиналу имеют богатый опыт личных встреч - в общей сложности они играли друг с другом 12 раз. Последний раз россиянки встречались в четвертьфинале Уимблдона, и тогда Петрова оказалась сильнее. Немногочисленные зрители, пришедшие сегодня утром в "Олимпийский" стали свидетелями захватывающей теннисной баталии.

Свою первую подаче в поединке Елена Дементьева начала с двойной ошибки. Олимпийская чемпионка попыталась, было завладеть инициативой в первой гейме, но неудачный выход к сетке и ошибка на задней линии привели к тому, что Петрова сделала брейк. Далее теннисистки по очереди берут свои подачи до счета 2-2. Игра идет преимущественно на задней линии. При счете 3-3 Дементьева допускает две двойные ошибки подряд на собственной подаче.  "Ну что же ты, два раза одно и тоже сделала!", - обращается вслух к себе Елена, а Петрова тем временем делает брейк и выходит вперед - 4-3. Впрочем, развить своё преимущество Надежде не удается из-за многочисленного брака в игре на задней линии - первый сет выигрывает ее соперница.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: sportsliness | Дата: 10.10.2008 | Комментарии (0)


Валуев сразится с ХолифилдомРоссийский боксер-тяжеловес Николай Валуев, владеющий титулом чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), проведет бой с Эвандером Холифилдом. Холифилд в интервью телеканалу ESPN рассказал, что предложение о проведении поединка поступило от команды Валуева, и он готов встретиться с россиянином.

Контракт на бой еще не подписан, но, по словам американского боксера, этим вопросом занимается его юрист. Поединок Валуев - Холифилд пройдет 20 декабря 2008 года в Германии или Швейцарии. Ранее российский боксер планировал встретиться с австралийцем Кали Мианом, и этот поединок был назначен на 6 декабря.

Холифилд, которому 19 октября исполнится 46 лет, провел свой последний бой в октябре прошлого года. Американец потерпел поражение по очкам от россиянина Султана Ибрагимова, владевшего в то время титулом чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация).

Размер гонорара Холифилда за бой с Валуевым составит менее 750 тысяч долларов, хотя точная сумма неизвестна. Американец отметил, что он никогда не получал так мало за участие в чемпионских боях, но добавил, что рад возможности вновь побороться за титул ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: sportsliness | Дата: 09.10.2008 | Комментарии (0)


Итоги игрового дня в хоккейной Лиге чемпионовЧемпион России по хоккею уфимский «Салават Юлаев» выиграл свой первый матч в хоккейной Лиге чемпионов сезона-2008/09. На своей площадке уфимцы со счетом 7:1 разгромили чемпиона Чехии «Ческе Будейовице». Об этом сообщает пресс-служба хоккейной Лиги чемпионов.

В других матчах, состоявшихся 8 октября, немецкий «Айсбарен» обыграл со счетом 3:2 финский «Кярпат», «ХВ 71» из Швеции дома разгромил швейцарский «Берн» (6:2), а чешская «Славия» на своей площадке переиграла шведский «Линчопинг» со счетом 4:2.

Нынешний розыгрыш хоккейной Лиги чемпионов является первым в истории. Путевки в полуфинал получат четыре победителя групп. Ранее сильнейшая команда Европы определялась в Кубке чемпионов. Победителем последнего розыгрыша этого турнира является российский ХК «Металлург» из Магнитогорска.

Просмотров: 571 | Добавил: sportsliness | Дата: 09.10.2008 | Комментарии (0)

Й.Лев: "Россия не слабее Испании"

Вчера сборная Германии провела две тренировки, а ее главный тренер Йоахим Лев встретился с журналистами, которым рассказал о предстоящем матче против России.

"Мы напряженно готовимся к матчу и в последние недели очень интенсивно изучали соперника, - сказал Йоахим Лев. - Русские невероятно сильны в атакующей игре. Я вообще мало видел команд, которые, завладев мячом, так быстро доставляет его в штрафную соперника. Это мне очень импонирует. Ставлю Россию приблизительно на один уровень с Испанией, другими ведущими футбольными державами. Российская сборная в последние годы постоянно прибавляла и сейчас вышла на высокий уровень: он виден и у отдельных футболистов, и у команды в целом".

- Чем отличается ее стиль от манеры игры сборной Финляндии, с которой вы недавно встречались?

- В Хельсинки мы убедились: у финнов хорошая защита, хотя нам и удалось провести несколько хороших атак. Но сами мы в обороне в тот день не всегда были на высоте - имею в виду всю команду. У русских же стиль основывается на безумно быстрой игре впереди, розыгрыше интересных комбинаций. Аршавин и другие футболисты умеют находить прямой путь к воротам, в любой ситуации мом ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: sportsliness | Дата: 09.10.2008 | Комментарии (0)

Е.Малкин: "Металлург" предлагал мне $11 млн. за сезон"

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин дал интервью, в котором рассказал о подготовке к новому сезону, о предложении вернуться в Россию, а также о многом другом.

- Евгений, вы уже неделю находитесь в Стокгольме. Какие впечатления от города?

- Я в Швеции был и раньше. Но видел столицу только из окна автобуса. У нас был один маршрут: аэропорт - отель - стадион - аэропорт. А сейчас по Стокгольму погуляли всей командой. Даже в музей зашли...

- Краеведческий?

- Морской. Там рассказывали, как шведы строили корабли, как развивали флот. Викинги-пираты... Очень интересно. И вообще мне город понравился. Чем-то на Питер похож. Тоже на островах стоит. Еще ресторанчики тут хорошие. Маленькие, но уютные.

- А погода?

- Вот она подкачала. Холодно и дождь постоянно сыплет. Но это не помешало нам пошататься по улицам.

- В «Питтсбурге» не было разговоров: мол, зачем нам ехать в Европу, проходить акклиматизацию? Лишняя морока...

- Да вы что? Наоборот, все были рады развеяться, сменить обстановку. Ко мне сюда прилетели много ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: sportsliness | Дата: 09.10.2008 | Комментарии (0)

Европа объявила войну экспансии арабов

Президент УЕФА Мишель Платини выступил с резкой критикой в адрес арабских шейхов, покупающих клубы английской Премьер-лиги.

"Если вы возьмете клубы из Манчестера или Ливерпуля, то там нет ни одного представителя Катара. Я считаю, что катарцы должны вкладывать деньги в Катар. Вам понравится, когда в "Ливерпуле" президентом будет арабский шейх, тренером бразилец, а на поле выйдут 11 африканцев? Сможем ли мы что-то предпринять в связи с этим? Я лично попытаюсь", - приводит слова Платини ВВС.

Отметим, что на данный момент из двадцати клубов английской Премьер-лиги девять принадлежат иностранцам. С этим фактам мирятся далеко не все болельщики. К примеру, фанаты "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля", возмущенные продажей клубов иностранцам, создали альтернативные команды, выступающие сейчас в низших английских лигах.

Напомним, что последняя крупная сделка состоялась в начале сентября, когда Сулейман аль-Фахим купил "Манчестер Сити", пообещав сделать из него лучший клуб мира. Ожидается, что в зимнее трансферное окно ряды "горожан" пополнят звезды мирового футбола.

Просмотров: 581 | Добавил: sportsliness | Дата: 09.10.2008 | Комментарии (0)

Финансовый кризис не ударит по Кубку Кремля

В четверг, 9 октября, в Москве прошла пресс-конференция руководства Федерации тенниса России (ФТР) и Банка Москвы, генерального партнера турнира "Кубок Кремля-2008". Первая была представлена своим президентом Шамилем Тарпищевым, второй - вице-президентом Дмитрием Акулининым.

Несмотря на формальный повод встречи с журналистами - обозначенный как подведение итогов всероссийского конкурса детского рисунка "Я рисую теннис", речь на пресс-конференции главным образом пошла о... деньгах. Оно и неудивительно: мировая финансовая и экономическая система переживают не лучшие времена, и в ряде крупных стран - прежде всего, США - крупному бизнесу сейчас просто не до поддержки спорта.

Вот и вице-президент Банка Москвы первым делом поспешил развеять опасения относительно возможного прекращения сотрудничества своего финансового учреждения с турниром "Кубок Кремля". "У нас в банке был утвержден бюджет спонсорских мероприятий на этот год, и мы ему следуем. Никаких сокращений не предусмотрено. Мы планируем и дальше продолжать это сотрудничество, потому что мы видим в этом не только имиджевую рекламу, но и, прежде всего, поддержку спорта в России. Так что, думаю, мы будем продолж ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: sportsliness | Дата: 09.10.2008 | Комментарии (0)


Формула-1: ГП Японии пройдет на зеленых шинахУчастники Гран-при Японии получат на гонке в Фудзи необычные, «зеленые» шины, которые будут символизировать верность Формулы-1 принципам экологической программы FIA «Make Cars Green». На специальной пресс-конференции президент Bridgestone Шоши Аракава представил журналистам новую резину, в данном случае отличия не в новых технологиях, а в зеленой краске в канавках - речь идет о символе...

Шоши Аракава: «Мы надеемся, что «зеленые» шины помогут привлечь общественное внимание ко многим экологическим инициативам, как в Формуле 1, так и в остальном мире. Проблемы экологии серьезно волнуют Bridgestone, и мы верим, что сотрудничество с FIA поможет распространить эти идеалы по всему миру».

На церемонии присутствовали гонщики сильнейших команд - Льюис Хэмилтон, Хейкки Ковалайнен, Кими Райкконен и Фелипе Масса...

Кими Райкконен: «Я рад поддержать эту компанию, новая резина для Фудзи - это отличный способ использования спорта для информирования глобальной аудитории о важности экологических проблем. Дело не только в маркетинге, в Формуле 1 работают лучшие инженеры в мире, которые уже добились серьезных успехов в повышении безопасности гонок. Если безопасност ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: sportsliness | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)


Призовой фонд Australian Open увеличен на $1 млнОрганизаторы Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) увеличили призовой фонд турнира с 15,1 до 16,14 миллиона долларов.

Победители соревнований в мужском и женском одиночном разряде в 2009 году получат по 1,16 миллиона долларов.

В 2008 году россиянка Мария Шарапова и серб Новак Джокович получили за победу в Australian Open примерно по миллиону долларов.

Победу в женском парном разряде Australian Open-2008 праздновали украинки - сестры Алена и Катерина Бондаренко.

Организаторы турнира также сообщили, что кроме увеличения призовых, в 2009 году спортсменам на соревновании будут предоставлены улучшенные условия. В частности, планируется открытие нового тренировочного комплекса, а также нового ресторана.

Australian Open-2009 пройдет с 19 января по 1 февраля.

Просмотров: 600 | Добавил: sportsliness | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

Победа "Зенита" в Кубке УЕФА: а был ли криминал?

1 октября в ряде испанских газет появилась информация, согласно которой Кубок УЕФА в прошлом году достался санкт-петербургскому "Зениту" незаслуженно. По сведениям испанских газет, победу во втором по значимости еврокубке россияне добыли не на футбольном поле, а за его пределами, где большие деньги решили исход турнира. Первыми, кто напечатал сенсационную новость, стали издания "El Pais" и ABC. Газетчики сослались на судью Бальтасара Гарсона, который и поведал им о покупке матча. Как заявил Бальтасар Гарсон, испанская полиция получила записи телефонных переговоров между членами одной из российских организованных преступных группировок. На записи мафиози из России хвастаются тем, что они купили для "Зенита" кубок, заплатив мюнхенской "Баварии" 50 миллионов денежных единиц (каких именно не сообщается). Фигуранты дела - Геннадий Петров и Леонид Христофоров. Петров во время злосчастной телефонной беседы кичился тем, что он лично передавал представителям "Баварии" названную выше сумму. Другой мафиози заявлял, что результат матча ему был известен заранее. Публикации испанских газет вызвали бурную реакцию во всей Европе и забудутся, видимо, нескоро.  ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: sportsliness | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 30 31 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024