Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Нужен ли єтот сайт Вам?
Всего ответов: 137

Главная » Архив материалов

Двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Джон Руиз уверен в том, что он победил в первом поединке с российским боксером Николаем Валуевым в декабре 2005 года, несмотря на решение судей, двое из которых отдали победу Валуеву, и обещает на этот раз отправить Валуева в нокаут и взять реванш за свое поражение.

Напомним, что 30 августа этого года Николай Валуев и Джон Руиз проведут в Берлине, где состоялся и их первый поединок, бой за вакантный временный титул чемпиона WBA в супертяжелом весе.

«Это было больше похоже на ограбление, чем на «домашнее судейство», — сказал Руиз о первом поединке с Валуевым. — Бокс это единственный вид спорта, в котором ты можешь быть ограблен без применения оружия. Я рад получить возможность побороться за свой третий чемпионский титул. Я собираюсь уничтожить гиганта — в действительности, уничтожить его еще раз, так как я, несомненно, выиграл первый бой. Просто судьи отдали победу ему».

«Было похоже на то, что я отправился туда в первый раз не как двукратный чемпион мира, а как просто соперник, — продолжил Руиз. — Я превосходил Валуева в точных ударах раунд за раундом. Он никак не мог победить в судейских записках. Сейчас мне необходимо сделать то же самое, но на этот раз убедительно выиграть каждый раунд, чтобы не было равных раундов. Никаких равных раундов, которые могут быть отданы ему — только чисто выигранные мною раунды. Однако я не уверен в том, что даже если я отправлю его в нокдаун ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: sportsliness | Дата: 25.07.2008 | Комментарии (0)

В субботу, 26 июля в Лас-Вегасе состоится один из самых ожидаемых поединков этого года, в котором чемпион WBA в полусреднем весе Мигель Котто выйдет на ринг против двукратного чемпиона мира в этом же весе Антонио Маргарито.

В этом противостоянии букмекеры отдают предпочтение Котто, ставки на которого принимаются в среднем из расчета 1,45 (за каждый поставленный доллар выплачивается 1 доллар 45 центов), тогда как коэффициент на победу Маргарито составляет 2,75 (2,75 доллара за каждый поставленный).

Просмотров: 609 | Добавил: sportsliness | Дата: 25.07.2008 | Комментарии (0)


Женскую сборную России по баскетболу предложили посадить на карантинПрезидент Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергей Чернов после поражения женской сборной России в матче Кубка ВТБ от сборной Испании со счетом 73:90 предложил посадить команду на карантин до начала Олимпийских игр 2008 года в Пекине.

По словам Чернова, играть так, как россиянки играли в матче с испанками, нельзя. Чернов отметил, что российские баскетболистки не производят впечатления команды, готовой претендовать на победы. Особое недовольство президент РФБ высказал игрой сборной в обороне.

При этом Чернов подчеркнул, что перед россиянками стоит задача выйти в финал Олимпиады-2008, и она баскетболисткам вполне по силам.

Форвард сборной Светлана Абросимова сообщила, что на карантин сборную вряд ли посадят, поскольку ранее самим Черновым был утвержден план подготовки к Олимпийским играм. Абросимова пообещала, что к баскетбольному турниру на Олимпиаде, который стартует 9 августа, россиянки выйдут на пик спортивной формы.

Матч с Испанией был для сборной России последним на Кубке ВТБ, прошедшем в подмосковном Видном. Благодаря победе испанки заняли на этом турнире первое место. Россия стала второй.

На групповом этапе олимпийского турнира соперницами сборной России будут команды Бразилии, Белоруссии, Ла ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: sportsliness | Дата: 25.07.2008 | Комментарии (0)


Федерер: В теннисе не бывает неофициальных первых ракеток мираРоджер Федерер отреагировал на высказывания ряда знаменитых в прошлом теннисистов, которые считают Рафаэля Надаля сильнейшим теннисистом планеты на данный момент. «В теннисе не бывает неофициальных первых ракеток мира», - заявил Федерер.

Борис Беккер и Джон Макинрой, впечатленные победами испанца над швейцарцем в финалах «Ролан Гаррос» и «Уимблдона», дали понять, что мировая общественность отныне считает Надаля неофициальным первым номером рейтинга, пусть официально Федерер опережает его на 770 очков.

«Не существует и никогда не существовало никаких неофициальных первых ракеток мира. Конечно, Надаль выиграл два очень сложных турнира, и тот, кому это удалось, вправе претендовать на звание первого номера. Но последние два года я удачно завершаю сезон. Сместить меня очень сложно, и он знает об этом», - отметил Федерер.

Швейцарец добавил, что сейчас для него важно выиграть несколько турниров. На этой неделе он участвует в «Мастерсе» в Торонто, где в финале теоретически может встретиться с Надалем.

«После Уимблдона расклад сил немного поменялся. Сейчас мне нужно побеждать, чтобы задвинуть Уимблдон в прошлое. Победы помогут мне побы ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: sportsliness | Дата: 25.07.2008 | Комментарии (0)

Российская теннисистка Мария Шарапова заняла первое место в списке самых высокооплачиваемых спортсменок, составленном американским журналом The Forbes. За последний год Шарапова заработала 26 миллионов долларов. Второе и третье место в рейтинге занимают американские теннисистки сестры Серена и Винус Уильямс, заработавшие соответственно 14 и 13 миллионов долларов.

На четвертой позиции - недавно завершившая карьеру бывшая первая ракетка мира Жюстин Энен из Бельгии. Ее заработок составил 12,5 миллиона долларов. Места с пятого по седьмое занимают гольфистки: американка Мишель Уай, Анника Соренстам из Швеции и Лорена Очоа из Мексики, заработавшие соответственно 12, 11 и 10 миллионов долларов. Далее в десятке самых богатых спортсменок автогонщица Даника Патрик из США (7 миллионов долларов), первая ракетка мира сербка Ана Иванович (6,5 миллиона долларов), американская гольфистка Паула Кример (6 миллионов долларов).

Таким образом, в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменок доминируют теннисистки и гольфистки. Как отмечает издание, футболисткам и баскетболисткам еще очень далеко до заработков Дэвида Бекхэма и Леброна Джеймса.

Мария Шарапова регулярно занимает высокие места в рейтингах богатых знаменитостей. По итогам 2007 года журнал Forbes поместил ее на третью позицию в списке самых высокооплачиваемых молодых звезд спорта и шоу-бизнеса.

Просмотров: 620 | Добавил: sportsliness | Дата: 23.07.2008 | Комментарии (0)

В интервью "Спорт-экспрессу" капитан "Спартака" Егор Титов, сосланный после поражения армейцам со счётом 1:5 в молодёжную команду, признался, что поиск нового клуба уже ведётся, а также выразил сожаление тем, как руководство красно-белых относится к ветеранам команды.

"Всё понял бы, если бы к нам с Калиниченко и Моцартом проявили элементарное уважение, честно сказали бы: "Ребята, мы начинаем строить новую команду, а вы в неё не вписываетесь". По футбольным понятиям, мы люди уже не молодые, каждый отдал "Спартаку" не один год. Но нам было сказано только одно: "Идите и подумайте". Вот мы и думаем. В молодёжном составе. Обидно..."

"Владелец клуба ясно дал понять: на ветеранов он не рассчитывает. А как работать с тренером, который убирает тебя в дубль без всяких объяснений? Попытки дальнейшего сотрудничества с ним бессмысленны... В общем, пока что мы строго выполняем указание руководства и с огромным желанием — говорю это без всякой иронии — работаем в дубле под руководством моих бывших партнёров Игоря Ледяхова и Дмитрия Гунько. Общаться с ними — что на поле, что за его пределами — одно удовольствие".

На вопрос о том, что он намерен предпринять в дальнейшем, Титов ответил, что поиск нового клуба уже ведётся: "Федун не скрывает: клуб готов рассмотреть любое предложение по Титову, Калиниченко и Моцарту. Впрочем, если покину "Спартак", то только для того, чтобы в н ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: sportsliness | Дата: 23.07.2008 | Комментарии (0)

Капитан сборной Франции Жорж Говен заявил в интервью изданию
Мари Пирс не выступит на Олимпиаде"L'Equipe", что знаменитая французская теннисистка Мари Пирс все же не будет выступать на Олимпиаде.  
Мэри Пирс не играла с 2006 года из-за травмы колена,
однако могла выступить на Играх благодаря защищенному рейтингу. Теперь
ее место может занять Амели Моресмо, которая ранее отказывалась играть
на Олимпийских играх из-за того, что попала только в парный разряд.
Если она не согласится, то на Олимпиаде от Франции в этом виде спорта
выступит Полин Парментье.

 





Просмотров: 645 | Добавил: sportsliness | Дата: 23.07.2008 | Комментарии (0)

18 июля, 09:13 Лучший футболист Беларуси Александр Глеб заиграет в "Барселоне" Полузащитник сборной Беларуси по футболу Александр Глеб перешел из английского "Арсенала" в испанскую "Барселону", с которой заключил четырехлетний контракт. Сумма трансфера футболиста, успешно прошедшего в среду медицинское обследование, составила 15 миллионов евро. "Исполнилась моя мечта, я люблю этот клуб, - прокомментировал свой переход 27-летний футболист. - Я отдам все свои силы, чтобы помочь "Барселоне" выиграть как можно больше трофеев". Три года назад Глеб перешел из "Штутгарта" в "Арсенал", в составе которого провел 89 матчей в английской премьер-лиге, забив семь мячей. В 2006 году он принял участие в финале Лиги чемпионов, где "канониры" уступили "Барсе" со счетом 1:2. До Глеба, пять лет признававшегося лучшим футболистом Беларуси, "Барселону" в межсезонье усилили Даниэл Алвес, Сейду Кейта, Херард Пике и Мартин Касерес.
Просмотров: 542 | Добавил: sportsliness | Дата: 23.07.2008 | Комментарии (0)

В августе состояится первый в истории тенниса турнир Битва половВ августе текущего года в США состояится первый в истории теннисный турнир, в котором женщины будут соревноваться с мужчинами.

Однодневный турнир под условным названием «Битва полов» пройдет в Калифорнии 3 августа. Планируется участие 32 теннисистов и теннисисток, которые будут играть по необычным правилам: подавать можно только ударом снизу, отменены вторые подачи и переподачи при касании мяча сетки. Кроме того, формат матчей будет напоминать настольный теннис - победа достанется тому, кто первым наберет 21 очко (никаких счетов вроде 30-15), соперники будут выполнять серии по пять подач подряд.

Организатором революционного турнира является 44-летний теннисный промоутер Стив Беллами, который уже привлек нескольких спонсоров. Он надеется, что в недалеком будущем в подобном турнире сразятся друг с другом, например, Рафаэль Надаль и Мария Шарапова.

«Около 40% всех очков в теннисе выигрываются на подаче или приеме подачи. То есть около половины розыгрышей, по сути, завершены еще до своего начала. Мужчины доминируют над женщинами, главным образом, из-за подачи, так что эти правила нивелируют их преимущество», - заявил Беллами.

По его словам, среди тех, кто согласился выступить на этом турнире, 70-я ракетка мира Ви ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: sportsliness | Дата: 23.07.2008 | Комментарии (0)

 

футболМіжнародна федерація футбольної історії та статистики (IFFHS) назвала найсильніші футбольні клуби світу. Рейтинг футбольних клубів – це точна класифікація, результат глибоких досліджень. Експерти оцінювали показники клубів за період з 1 липня 2007 до 30 травня 2008 року.


Перше місце займає англійський «Манчестер Юнайтед», після нього йдуть аргентинський «Бока Хуніорс» і англійський «Челсі». Серед футбольних клубів СНД московський «Зеніт» випередив конкурентів, посівши у загальному рейтингу 22 позицію. Найкращим українським клубом є донецький «Шахтар», який зайняв 35 місце. Київське «Динамо» опинилось на 70 сходинці, у дніпропетровського «Дніпра» – 142 місце, в одеського «Чорноморця» – 334 місце.

 

Виконавчий комітет IFFHS 6 січня 2007 року на зібранні в австрійському Зальцбургу затвердив деякі зміни до методології для рейтингування футбольних клубів. Клуби отримують за матчі таку кількість балів: 
  
Просмотров: 885 | Добавил: sportsliness | Дата: 22.07.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024