Всего ответов: 137

Главная » 2008 » Сентябрь » 9 » Федерер пятый раз подряд выиграл US Open!
Федерер пятый раз подряд выиграл US Open!
18:38

Федерер выиграл US Open-2008Швейцарец Роджер Федерер (на фото) выиграл Открытый чемпионат США по теннису (US Open-2008), победив в финальном матче турнира британца Энди Мюррея в трех сетах со счетом 6:2, 7:5, 6:2.

С самого начала матча Федерер обозначил свое преимущество: при счете 2:2 в первом сете швейцарец взял четыре гейма подряд и уверенно довел сет до победы. Во втором сете игра была равной, однако Федерер вновь оказался сильнее, взяв подачу соперника при счете 6:5. Третий сет Федерер начал с пяти выигранных геймов подряд, чего оказалось более чем достаточно для победы: при счете 5:0 швейцарский теннисист проиграл два гейма, но в итоге взял верх - 6:2.

Отметим, что Роджер Федерер одержал уже пятую победу подряд на US Open и 13-ю на турнирах серии Большого шлема. Таким образом, он вплотную приблизился к абсолютному рекорду американца Пита Сампраса, выигравшего 14 турниров Большого шлема.

Просмотров: 459 | Добавил: sportsliness | Рейтинг: 0.0/0 |