Всего ответов: 137

Главная » 2008 » Октябрь » 2 » Месси увел победу у "Шахтера"
Месси увел победу у "Шахтера"
18:57

Самым интересным матчем во втором туре группового этапа Лиги чемпионов была встреча "Шахтера" и "Барселоны". Трех минут основного времени и четырех дополнительного не хватило клубу из Донецка, чтобы удержать победу в противостоянии с испанским грандом.

На 45-й минуте футболист Шахтера Илсиньо забил гол в ворота гостей, после чего команды отправились на перерыв. У болельщиков клуба было 15 минут, чтобы переварить отличную новость. Во втором тайме им почти удалось сдержать "Барселону" вдали от собственных ворот, но роковой стала 87 минута. Лионель Месси своими действиями на поле сделал счет равным. Украинский клуб мог быть доволен и ничейным исходом события, как, например, вчера БАТЭ в противостоянии с "Ювентусом", но неожиданно и вовсе растранжирил все свое преимущество. Автору первого гола в ворота хозяев на 4-й добавленной минуте игры удалось сделать дубль, подарив "Барселоне" трудную гостевую победу.

А вот "Спортинг" в матче против швейцарского "Базеля" смог добыть домашнюю победу. Романьоли на 55 минуте открыл счет, после чего португальцы умело отбили все атаки гостей. А под занавес встречи Дерлей поставил точку в матче - 2:0.

После двух туров в лидеры квартера С вышел испанский клуб, имея на своем счету 100-процентный показатель побед. Вслед за ним идут "Спортинг" и "Шахтер", имея в активе по 3 балла, а замыкает группу "Базель" с нулем в графе очки.

В группе D оформились два лидера, претендующих на выход из группы. "Атлетико" и "Ливерпуль" пока идут без потерь с двумя победами в двух играх. Испанский клуб обыграл в среду французский "Марсель" со счетом 2:1. Все три гола были забиты в первые 22 минуты. Агуэро в самом начале встречи открыл счет, после чего на исходе четверти часа Ньянг его сравнял. Решающим, как потом оказалось, стал удар испанца Гарсии, поставившего точку в споре двух команд.

Английский "Ливерпуль", в свою очередь, в более уверенном стиле переиграл голландский ПСВ. Кюйт и Кин в первые полчаса забили по одному голу. Во втором тайме довершил разгром Стивен Джеррард, послав мяч точно в цель на 76 минуте. Голландцам удался лишь гол престижа, который оформил Куверманс.

Таким образом, ПСВ и "Марсель", скорее всего будут бороться за третье место в группе и возможность сыграть в Европе весной в Кубке УЕФА. Хотя в принципе, один из них имеет еще шанс побороться за одну из путевок в плей-офф. Для этого нужно не терять очки в оставшихся четырех матчах.