Главная » 2008 » Октябрь » 14
Избиты врачи, не сумевшие спасти жизнь А.Черепанову

Сегодня в 8 утра в подмосковном Чехове неизвестными совершено нападение на бригаду "cкорой помощи", которая накануне оказывала помощь известному хоккеисту Алексею Черепанову.

Избиты двое мужчин и женщина. У одного из пострадавших - 55-летнего мужчины - после нападения случился сердечный приступ.

Установлено, что, несмотря на инструкции, на матче между чеховским "Витязем" и омским "Авангардом" отсутствовал реаномобиль. К моменту приезда медиков Черепанов был уже мертв. По предварительным данным, причиной смерти спортсмена стала травма полученная во время игры. У игрока омского "Авангарда" остановилось сердце.

Напомним, что в понедельник, 13 октября, на 57-й минуте матча чемпионата КХЛ "Витязь" - "Авангард" Алексей Черепанов в игровом эпизоде столкнулся с партнером. Игрок сумел добраться до скамейки запасных, где у него остановилось сердце.

Врачи скорой были на месте через 15 минут, но батареи кардио-стимулятора оказались разряженными, а массаж сердца никакого результата не дал.

Просмотров: 9686 | Добавил: sportsliness | Дата: 14.10.2008 | Комментарии (26)

Хоккеист "Авангарда" умер в Чехове из-за халатности врачей

В понедельник, 13 октября, на 57-й минуте матча чемпионата КХЛ "Витязь" - "Авангард" Алексей Черепанов в игровом эпизоде столкнулся с партнером. Игрок сумел добраться до скамейки запасных, где у него остановилось сердце.

Нападающий был доставлен в реанимацию одной из больниц Чехова. Врачи около часа боролись за жизнь молодого хоккеиста, но спасти Черепанова не удалось. В связи с трагическим случаем была отменена послематчевая пресс-конференция главных тренеров игравших команд,.

Начало встречи чеховского "Витязя" против омского "Авангарда" предвещало лишь жаркую игру. Уже на 7-й минуте Черепанов открыл счет, воспользовавшись нерасторопностью вратаря. Коллеги Алексея, как обычно, принялись поздравлять друг друга с забитой шайбой. А на 57-й минуте встречи при счете 5:4 в пользу "Витязя" судья остановил игру: нападающий "Авангарда" потерял сознание на скамейке запасных.

Как передает Советский спорт, врачи не могли привести Алексея в чувства. Он то приходил в себя, то опять терял сознание. Врачи скорой были на месте через 15 минут, ... Читать дальше »

Просмотров: 1503 | Добавил: sportsliness | Дата: 14.10.2008 | Комментарии (1)

Кинг предложит Льюису $43 млн. за бой с Кличко

Известный промоутер Дон Кинг готов заплатить бывшему чемпиону мира в супертяжелом весе Ленноксу Льюису 25 миллионов фунтов стерлингов (около 43,66 миллиона долларов по текущему курсу), если он согласится вернуться на ринг для проведения матча-реванша против Виталия Кличко, передает allboxing.ru со ссылкой на британские СМИ.

Напомним, что Льюис, которому недавно исполнилось 43 года, после победы Виталия над Дэнни Вильямсом заявлял в интервью британским СМИ, что может вернуться на ринг, если получит за матч-реванш не менее 40 миллионов долларов. Однако все появлявшиеся в тот момент сообщения о том, что кто-то готов предложить ему такую сумму, как и сообщения о том, что у Льюиса (состояние которого по некоторым оценкам достигает 300 миллионов долларов) якобы возникли финансовые проблемы, впоследствии оказались недостоверными.

Отметим, что для того чтобы выплатить подобный гонорар и не остаться в убытке, организаторам боя потребовалось бы продать около 2 миллионов платных трансляций, что практически нереально для поединка без участия американского боксера. Рекорд по продаже платных трансляций в настоящее время принадлежит поединку между Оскаром Де Ла Хойей (получ ... Читать дальше »

Просмотров: 1214 | Добавил: sportsliness | Дата: 14.10.2008 | Комментарии (0)