Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Нужен ли єтот сайт Вам?
Всего ответов: 137

Главная » Архив материалов
Избиты врачи, не сумевшие спасти жизнь А.Черепанову

Сегодня в 8 утра в подмосковном Чехове неизвестными совершено нападение на бригаду "cкорой помощи", которая накануне оказывала помощь известному хоккеисту Алексею Черепанову.

Избиты двое мужчин и женщина. У одного из пострадавших - 55-летнего мужчины - после нападения случился сердечный приступ.

Установлено, что, несмотря на инструкции, на матче между чеховским "Витязем" и омским "Авангардом" отсутствовал реаномобиль. К моменту приезда медиков Черепанов был уже мертв. По предварительным данным, причиной смерти спортсмена стала травма полученная во время игры. У игрока омского "Авангарда" остановилось сердце.

Напомним, что в понедельник, 13 октября, на 57-й минуте матча чемпионата КХЛ "Витязь" - "Авангард" Алексей Черепанов в игровом эпизоде столкнулся с партнером. Игрок сумел добраться до скамейки запасных, где у него остановилось сердце.

Врачи скорой были на месте через 15 минут, но батареи кардио-стимулятора оказались разряженными, а массаж сердца никакого результата не дал.

Просмотров: 9686 | Добавил: sportsliness | Дата: 14.10.2008 | Комментарии (26)

Хоккеист "Авангарда" умер в Чехове из-за халатности врачей

В понедельник, 13 октября, на 57-й минуте матча чемпионата КХЛ "Витязь" - "Авангард" Алексей Черепанов в игровом эпизоде столкнулся с партнером. Игрок сумел добраться до скамейки запасных, где у него остановилось сердце.

Нападающий был доставлен в реанимацию одной из больниц Чехова. Врачи около часа боролись за жизнь молодого хоккеиста, но спасти Черепанова не удалось. В связи с трагическим случаем была отменена послематчевая пресс-конференция главных тренеров игравших команд,.

Начало встречи чеховского "Витязя" против омского "Авангарда" предвещало лишь жаркую игру. Уже на 7-й минуте Черепанов открыл счет, воспользовавшись нерасторопностью вратаря. Коллеги Алексея, как обычно, принялись поздравлять друг друга с забитой шайбой. А на 57-й минуте встречи при счете 5:4 в пользу "Витязя" судья остановил игру: нападающий "Авангарда" потерял сознание на скамейке запасных.

Как передает Советский спорт, врачи не могли привести Алексея в чувства. Он то приходил в себя, то опять терял сознание. Врачи скорой были на месте через 15 минут, ... Читать дальше »

Просмотров: 1503 | Добавил: sportsliness | Дата: 14.10.2008 | Комментарии (1)

Кинг предложит Льюису $43 млн. за бой с Кличко

Известный промоутер Дон Кинг готов заплатить бывшему чемпиону мира в супертяжелом весе Ленноксу Льюису 25 миллионов фунтов стерлингов (около 43,66 миллиона долларов по текущему курсу), если он согласится вернуться на ринг для проведения матча-реванша против Виталия Кличко, передает allboxing.ru со ссылкой на британские СМИ.

Напомним, что Льюис, которому недавно исполнилось 43 года, после победы Виталия над Дэнни Вильямсом заявлял в интервью британским СМИ, что может вернуться на ринг, если получит за матч-реванш не менее 40 миллионов долларов. Однако все появлявшиеся в тот момент сообщения о том, что кто-то готов предложить ему такую сумму, как и сообщения о том, что у Льюиса (состояние которого по некоторым оценкам достигает 300 миллионов долларов) якобы возникли финансовые проблемы, впоследствии оказались недостоверными.

Отметим, что для того чтобы выплатить подобный гонорар и не остаться в убытке, организаторам боя потребовалось бы продать около 2 миллионов платных трансляций, что практически нереально для поединка без участия американского боксера. Рекорд по продаже платных трансляций в настоящее время принадлежит поединку между Оскаром Де Ла Хойей (получ ... Читать дальше »

Просмотров: 1213 | Добавил: sportsliness | Дата: 14.10.2008 | Комментарии (0)

Братья Кличко одновременно действующие чемпионы мираПозвольте поздравить всех украинских любителей бокса с таким долгожданным победным возвращением Виталия Кличко! Много было разговоров накануне боя о том, не скажется ли отрицательно на кондициях старшего брата почти 4-летний простой вне ринга. Такое внушительное по продолжительности невольное «отлучение» от бокса мало для кого проходит безнаказанно. Большинство тех, кто рискует вернуться после перерыва в большой спорт, вскоре, как правило, обнаруживают: здесь для них места уже нет...

Но тем, кто столкнулся с суровой правдой профессионального бокса, оказался не 37-летний Виталий, нет. Лузером рпошедшего в минувшие выходные титульного боя стал Сэмюэль Питер. Тот увешанный драгоценностями и оторванный от действительности зазнайка, который перед боем много хорохорился и бравировал своей «исключительностью», ещё больше нервничал и не в меру часто обещал «срубить под корень украинское дерево».

Если бы Питер в бою хотя бы на 20% был так уверен в своих силах и непревзойдённости, как во многих предматчевых интервью, шанс на победу у него ещё мог появиться. Однако Сэм, набравший лишние килограммы веса и потерявший последние крохи мобильности и боксёрской гибкости, оказал ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: sportsliness | Дата: 13.10.2008 | Комментарии (0)

Крамник и Ананд выявят сильнейшего шахматиста планеты

Дмитрий Крюков 

Во вторник в немецком Бонне начинается матч за звание чемпиона мира между Владимиром Крамником (Россия) и Вишванатаном Анандом (Индия). Событие, безусловно, интересное, но в силу текущего состояния шахматного мира лишенное того магического статуса, который такой матч мог иметь когда-то.

Данный матч призван стать предпоследним шагом в движении за выявление единого чемпиона мира и окончание уже почти двадцатилетних разборок. Победитель этой встречи должен сразиться с победителем матча Гаты Камского (США) и Веселина Топалова (Болгария), и уж тогда...

На деле все обстоит не так уж просто. Официальный чемпион мира сейчас - Ананд, который, конечно, с этой точкой зрения согласен. Тем не менее, Владимир Крамник по старинке считает чемпионом себя, так как его последние лет десять никто в матчевых встречах не побеждал. Веселин Топалов, вероятно, тоже считает, что чемпионом должен был быть он (а уж его менеджер Сильвио Данаилов точно уверен в этом). При этом мировой рейтинг-лист в последнее время возглавляют вообще другие люди: то Морозевич, то Карлсен... А в уме все перечисленные господа наверняка держат еще и Гарри Кимовича Кас ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: sportsliness | Дата: 13.10.2008 | Комментарии (0)

Прошедший матч со сборной Германии ьыл тяжелым для нас. И если оценивать начало игры, то, конечно, оно осталось за немецкими футболистами. Они выглядели более активными, больше владели инициативой и в целом первый тайм они провели объективно лучше, чем сборная России. Так что, можно сказать, что после первых 45 минут они заслуженно вели в счете.

Но во втором тайме ситуация резко изменилась. Игра практически полностью переместилась на половину поля хозяев, и уже наша команда больше атаковала, создав больше моментов для взятия ворот. Мы забили один гол и имели еще несколько возможностей, чтобы развить успех. Увы, несмотря на все старания ребят, поразить ворота соперника нам больше не удалось. Думаю, что итоговый счет, все же, был не справедлив, и минимум, на что должна была рассчитывать сборная России - это на ничью. Но, к сожалению, когда ты играешь против такого очень сильного соперника, как сборная Германии, и тем более, на чужом поле - то, конечно, у тебя может получаться далеко не все задуманное и желаемое. Хотя, еще раз отмечу, что у нас действительно были очень хорошие комбинации и голевые моменты. Пожалуй, лично мне этот поединок отчасти напомнил те некоторые матчи, которые иногда проводит "Зенит". То есть, иногда мы поначалу уступаем сопернику, но потом - во втором тайме - уверенно берем инициативу в свои руки и просто-таки прижимаем соперника к его воротам, создавая моменты один за другим. Здесь была аналогичная ситуация.

В итоге мы проиграли сборной Ге ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: sportsliness | Дата: 13.10.2008 | Комментарии (0)

В РФ неэффективно используются ресурсы для развития спорта

В России в значительной мере собраны ресурсы для развития спорта, но они используются неэффективно. Такое заявление сделал президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на совместном заседании президентского совета по развитию физкультуры и спорта и президиума Госсовета РФ.

"Парадокс и в том, что ресурсы для развития спорта у нас в значительной мере собраны. Но используются они неэффективно. Большинство школ работают на весьма посредственной, а в ряде мест просто плохой, отвратительной материальной базе ", - подчеркнул Д.Медведев.

По его словам, обеспеченность спортзалами составляет 50% от существующих нормативов, бассейнами - "не дотягивает" даже до 6%. "Достаточно сопоставить эти цифры с обеспеченностью бассейнами в других странах. Отдача от всего этого, естественно, невысока", - указал президент.

Также глава Российского государства отметил, что практически отсутствует и система спортивных клубов (как по месту жительства, так и по месту работы), не хватает и доступных спортивных залов и открытых площадок. "Речь идет не о фитнес-клубах, их за последнее время было организовано немало, а о недорогой и в то же время полноценной спортив ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: sportsliness | Дата: 12.10.2008 | Комментарии (0)

Кулемин и Набоков с блеском стартовали в НХЛ-08/09

Минувшкей ночью за океаном взял старт регулярный чемпионат НХЛ. Точнее говоря, его основная, североамериканская, часть. Напомним, что пять дней назад в Европе уже состоялись четыре стартовые встречи чемпионата-08/09.

Первые результаты принесли и первые сенсации, а вместе с ними и радостные новости для отечественных болельщиков. В Детройте, где местные "Красные Крылья" принимали "Торонто", была зафиксирована победа гостей со счетом 3:2. Приятно, что победную шайбу у "Листьев" забросил российский дебютант Лиги Николай Кулемин. У хозяев же обе шайбы записал на свой счет Томас Холмстрем, которому в одном из случаев ассистировал Павел Дацюк.

Ключевым эпизодом в этой встрече стали последние 30 секунд, когда "Детройт" играл впятером против четверых соперников. Однако голкипер канадцев Веса Тоскала, отразивший за матч 35 бросков, позволил новому главному тренеру клуба Рону Уилсону начать сезон с победы. Примечательно, что перед встречей под своды "Джо Луис Арены" был поднят 11-й чемпионский флаг "Ред Уингз".

Праздновал успех и еще один канадский клуб - "Ванкувер". На своем льду "Кэнакс" не оставили никаких шансов гостям из... Калгари. Дубль Алекса Барро ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: sportsliness | Дата: 10.10.2008 | Комментарии (0)

Против России Германия выйдет с вратарем-дебютантом

Основной вратарь сборной Германии Роберт Энке во время тренировки сломал левую руку и не сможет сыграть в ближайших отборочных матчах ЧМ-2010 против России и Уэльса.

Как сообщает АР, проведенное обследование выявило перелом. Таким образом Энке выбыл на длительное время. Точные сроки возвращения голкипера неизвестны.

Роберт Энке стал основным вратарем сборной Германи после завершения международной карьеры Йенсом Леманном, последним турниром которого стал прошедший в июне чемпионат Европы.

Теперь место в воротах бундестим займет голкипер "Байера" Рене Адлер или Тим Визе, представляющий "Вердер". Отметим, что оба не имеют опыта выступления за национальную сборную в официальных матчах, так что против сборной России на поле выйдет вратарь-дебютант.

Просмотров: 529 | Добавил: sportsliness | Дата: 10.10.2008 | Комментарии (0)

Ориентируемся по "звездам" (превью к ЧР по баскетболу)

Главная интрига чемпионата России по баскетболу среди мужских команд уже стала привычной - сможет ли кто-то прервать чемпионскую серию ЦСКА? Пожалуй, в этом чемпионате шансы на то, что "чудо" действительно произойдёт, действительно велики как никогда. В пользу такого прогноза можно привести два весомых аргумента.

Во-первых, сами чемпионы немного "потеряли" в составе: всё-таки, Папалукас, вернувшийся в Грецию, был одним из ключевых игроков ЦСКА. Правда костяк команды во многом сохранился, при этом добавился сильный хорватский защитник Планинич, и словенский нападающий "центрового" типа Лорбек, но чтобы "сыграть" команду вместе, понадобится время. Впервые в истории клуба капитаном армейцев стал "легионер" - Матиаш Смодиш. Из молодых всё увереннее смотрится Павел Воронцевич, может заблистать и новый центровой Александр Каун, прошедший прекрасную школу американского университетского баскетбола. При всех изменениях армейцы являются главными претендентами на победу в чемпионате, слишком основательный фундамент заложен в основании команды, да и способность Этторе Мессины добиваться успеха в комментариях не нуждается.

Во вторых, гл ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: sportsliness | Дата: 10.10.2008 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 30 31 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024