Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Нужен ли єтот сайт Вам?
Всего ответов: 137

Главная » Архив материалов
Итальянское издание La Republicca сообщает, что «Милан» может снова попытаться вернуть Андрея Шевченко после того, как нападающий Марко Борьелло получил серьезную травму.

Борьелло получил травму колена в четверг на тренировке, и теперь ему предстоит отправиться в известную клинику в Антверпене для консультаций со специалистами. Пока неизвестно, насколько серьезна травма, но по всем признакам на восстановление может уйти немало времени. Таким образом, в «Милане» образовался настоящий кризис нападающих и атакующих полузащитников – Роналдиньо и Пато будут участвовать в Олимпиаде, Кака восстанавливается после операции на колене, да и у Индзаги травма. В этих условиях, как считает издание, «красно-черные» могут снова попытаться вернуть Шеву на «Сан-Сиро».

Просмотров: 463 | Добавил: sportsliness | Дата: 29.07.2008 | Комментарии (0)

Воспоминания о Москве по-прежнему вызывают у Джона Терри боль, однако сожаление уступает место чувству возросшей ответственности. Прошло около 10 недель с тех пор, как капитан «Челси» поскользнулся на газоне стадиона «Лужники», и мяч после его решающего удара с 11-метровой отметки разминулся со штангой. В тот же момент кубок Лиги Чемпионов уплыл из-под носа. «Однако раздумывать об этом больше нет смысла, - говорит он. - Я должен вновь повести команду за собой и вернуться туда, где мы были».

Вряд ли кто-то мог ожидать от Терри чего-либо иного, кроме вызова. Матчи в рамках предсезонной подготовки «Челси» уже прошли в Гуанчжоу и Макао, а прошлым вечером команда прибыла в Малайзию на третий матч своего пятиматчевого турне по миру. На этой неделе пройдёт подготовка к возвращению в Россию на Кубок РЖД, хотя событие, которое могло бы вскрыть старые раны, вряд ли окажется таким уж болезненным. Приход Луиса Фелипе, как и ожидалось, встряхнул команду, но, воссоединившись впервые после разочарования Лиги Чемпионов, игроки изменили подход к делу.

За «избиением» «Гуанчжоу Фармасьютикал» последовало унижение «Ченгду Блэйдз» со счётом 7:0. Такие неравные матчи дают небольшое представление о реальном потенциале команды, однако «Челси» поднял настроение в коллективе. Приход Деку в качестве творческого начала в полузащите выглядит многообещающим, португалец «ослепляет» высоким классом, а новоприобретённая стабильность, скорее всего, поможе ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: sportsliness | Дата: 29.07.2008 | Комментарии (0)

Полузащитник лондонского «Арсенала» Сеск Фабрегас обвинил испанскую прессу в том, что она фабрикует о нем совершенно вымышленные истории. Поводом для гнева футболиста стала статься в испанской «Марке», в которой были приведены цитаты, якобы принадлежащие Фабрегасу. В них футболист выражал недовольство тем, что «Арсенал» не выигрывает трофеев, и сообщал, что готов перейти в «Реал».

«Я вообще не говорил с представителями СМИ, поэтому неприятно читать цитаты, в которых я якобы говорю о своем будущем, - сказал Сеск Sky Sports News. – Я провел лето, отдыхая со своей семьей, друзьями и девушкой и возвращаюсь к тренировкам в «Арсенале» во вторник. Думаю, кто-то пытается внести путаницу, но мои намерения предельно ясны. Я счастлив в «Арсенале», мое будущее здесь и мои задачи в том, чтобы добиться успеха и выиграть трофеи с этим клубом».

Афанасий БЛУМ
Просмотров: 406 | Добавил: sportsliness | Дата: 29.07.2008 | Комментарии (0)

В минувшем туре случилось беспрецедентное происшествие. В Ярославле после поединка «Шинник» – «Терек» (1:1) представители волжского клуба заподозрили главного арбитра матча москвича Игоря Захарова в том, что он работал в нетрезвом виде. «Шинник» потребовал медицинского освидетельствования. Захаров пройти его отказался. «Советский спорт» вспоминает хронологию событий и предоставляет слово всем сторонам.

КАК ЭТО БЫЛО

20.15. Главный арбитр матча Игорь Захаров дает стартовый свисток.

20.41. Захаров фиксирует бесспорное взятие ворот «Шинника» после ошибки вратаря Песьякова.

20.57. В конце первого тайма судья показывает желтые карточки двум игрокам «Терека» – Петре и Романовичу.

21.15. Захаров выводит команды на второй тайм.

21.25. На 55-й минуте матча защитника хозяев Вьештицу останавливают грубым приемом. Лайнсмен показывает в сторону ворот «Терека», но главный арбитр назначает штрафной в противоположную сторону. А пострадавший получает предупреждение за разговоры. В течение последующих 35 минут Игорь Захаров показывает игрокам обеих команд еще десять желтых карточек. Главный тренер «Шинника» Иван Лях возмущается поведением судьи, но его успокаивает резервный арбитр Сергей Карасев.

21.50. Судья фиксирует взятие ворот «Терека».

22.02. Раздается финальный свисток, судьи направляются под трибуны. Там возникает перепалка между генеральным директором «Шинника» Александром Рожновым и главным судьей Игорем Захаровым. Представитель ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: sportsliness | Дата: 28.07.2008 | Комментарии (0)

Достать накопленный материал и преобразовать его в наглядную таблицу меня подтолкнула история с телетрансляцией матча регулярного чемпионата «Карпаты» - «Шахтер», которая так некрасиво началась, рисковала сорваться, но в конце концов благополучно для болельщика завершилась. Вашему вниманию предлагается следующая «решетка», для составления которой я использовала материалы ВВС и Таймс. Клубы расположены в порядке, в котором они завершили выступления в английской Премьер-Лиге сезона 2007/2008, в столбцах указаны суммы, заработанные каждой командой за три последних сезона – в фунтах, миллионы. При этом первый столбец, сезон 2005/06 – это прибыль от продажи прав на телетрансляции матчей ПЛ, Кубка Англии, Кубка Лиги и выступлений на евроарене. Напомню, что в том сезоне два английских клуба – «Арсенал» и «Мидлсбро» играли в финалах двух главных европейских турниров, но упустили шанс на трофей и на увеличение прибыли. Сезоны 2006/07 и 2007/08 представлены суммами прибыли только за матчи Премьер-Лиги. Кубок Лиги, Кубок Англии, матчи Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА не учтены, хотя «гонорары» за участие в этих турнирах на завершающих стадиях составляют весомую долю в бюджетах даже у европейских грандов. Например, «Манчестер Юнайтед» за выигранный финальный матч Лиги Чемпионов в Москве добавил в свою копилку скромные 30 миллионов фунтов – два года назад дошедший до финала «Арсенал» получил £22.4 за всю камп ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: sportsliness | Дата: 28.07.2008 | Комментарии (0)


Чемпиона мира по боксу обвинили в сексуальных домогательствах

Чемпиона мира по боксу в среднем весе (до 72,6 килограмма) по версии IBF (Международная боксерская федерация) Артура Абрахама обвинили в сексуальных домогательствах к массажистке. Решение о начале расследования по поводу заявления против популярного боксера пока не принято.

Одна из немецких радиостанций сообщила, что Абрахама (настоящее имя этого боксера армянского происхождения - Аветик Абрахамян) обвинили в домогательствах к массажистке в тренировочном лагере на острове Рюген.

Представитель промоутерской компании Sauerland Events Хейко Малльвитц заявил, что обвинения против клиента Sauerland Абрахама абсолютно беспочвенны.

Отметим, в апреле 2008 года Абрахам обвинялся в изнасиловании. Заявление на спортсмена подала горничная одного из отелей, в котором боксер останавливался во время тренировочного сбора. Абрахам, заявивший о своей полной невиновности, избежал уголовного преследования.

28-летний боксер владеет званием чемпиона IBF с декабря 2005 года. 21 июня 2008 года он провел очередную защиту титула, нокаутировав колумбийца Эдисона Миранду. Всего на профессиональном ринге Абрахам провел 27 боев, и во всех одержал победы (в том числе 22 - нока ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: sportsliness | Дата: 28.07.2008 | Комментарии (4)

Форвард «Челси» Николя Анелька высказал надежду, что будет чаще играть при новом тренере Луише Фелипе Сколари.
 
«Меня очень расстраивало то, что при Гранте я атаковал из глубины или играл на одном из флангов, - пожаловался Анелька London Evening Standard, - я хорошо начал в «Челси», а потом меня сдвинули на фланг. Почему – не знаю. Я старался показать лучшие качества, но что случилось, то случилось. Сейчас для меня хороший шанс начать новый сезон на моей обычной позиции. Это хорошо. Я покажу свой лучший футбол. Делал это в других клубах, почему бы не сделать этого в «Челси»?»

Николя Анелька не разочарован тем, что Дидье Дрогба, судя по всему, останется в команде.

«Если Дидье остается, мы можем работать вместе, - считает Николя, - у нас этого пока не получалось, но наша связка может быть отличной. Мы знаем друг друга и понимаем, как нам нужно играть. Но все зависит от тренера».

Также француз часто вспоминает незабитый пенальти в финале Лиги чемпионов. «Мне очень тяжело об этом думать, - говорит Николя, - но даже если бы я забил тогда, мне все равно было бы что доказывать в «Челси».

Афанасий БЛУМ
Просмотров: 497 | Добавил: sportsliness | Дата: 28.07.2008 | Комментарии (0)



Бой признан несостоявшимся

Результат боя между Джеймсом Тони и Хасимом Рахманом, который состоялся 16 июля, отменен после апелляции команды Рахмана. Напомним, что в этом поединке Тони присудили победу техническим нокаутом, причиной которого стало столкновение головами в третьем раунде. В результате удара Рахман заработал неприятное рассечение над левым глазом и судьи отдали победу Тони, так как Хасим отказался продолжать бой. Однако согласно универсальным правилам бокса, бой, который остановлен до 4 раунда из-за случайного столкновения головами и травмы, полученной при этом, автоматически признается несостоявшимся.

«Мы рассмотрели апелляцию Рахмана и признали, что в вечер боя было принято неправильное решение, - сказал исполнительный директор Калифорнийской спортивной комиссии Армандо Гарсия. – По этой причине бой будет признан несостоявшимся».

Промоутер Top Rank Боб Арум назвал это решение справедливым и поблагодарил Комиссию за урегулирование ситуации. Рахман, естественно, также выразил благодарность.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Просмотров: 477 | Добавил: sportsliness | Дата: 28.07.2008 | Комментарии (0)

Рафаэль Надаль вышел в финал турнира серии “Мастерс” в Торонто и как никогда близок к тому, чтобы наконец-то занять первое место в рейтинге. В полуфинале Рафа встречался с восьмой ракеткой турнира Энди Марри, в предыдущих четырех мачтах с которым победа доставалась испанцу. Так произошло и на этот раз. В первом сете упорная борьба вылилась в тайбрейк, на котором шансов у Марри не было. Во второй партии шотландец попытался сразу же переломить ход игры, заработав брейкпойнт на подаче Надаля в пером же гейме, но реализовать его так и не смог. В четвертом и пятом сетах теннисисты обменялись подачами, но решающий брейк сделал именно Рафаэль, и при счете 5:3  успешно отподавал на матч.

“Я очень доволен тем, как играю первый турнир на харде”, - сказал Надаль после матча. “У меня все хорошо получается, и я рад оказаться в финале. Очень важно начать сезон на харде именно так”.

В финале Рафаэля Надаля ждет последний из несеяных Николас Кифер, который в полуфинале одержал победу над Жилем Симоном и впервые вышел в финал турнира серии “Мастерс”.

“Он очень агрессивный игрок”, - рассказал Рафа о своем будущем сопернике. “У него очень хорошая подача, хорошая игра слета. У него мощный форхэнд, особенно когда он выбирает атакующий стиль игры. Так что я собираюсь постараться играть в корте и заставлять его больше двигаться, чтобы ему было не так комфортно играть, как ему хотелось бы”.

Если Надаль выиграет финал в Торонто, то его разрыв с ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: sportsliness | Дата: 27.07.2008 | Комментарии (0)

«Локомотив» выступил с официальным заявлением по поводу инцидента, произошедшего с участием болельщиков команды во время вчерашнего матча против «Зенита» (1:1).

«В начале второго тайма матча в Санкт-Петербурге между местным «Зенитом» и «Локомотивом» в гостевом секторе произошла массовая драка болельщиков. В результате беспорядков три человека получили ранения, а одна девушка увезена со стадиона на «скорой помощи» – ей в голову попало кресло. Потасовку удалось остановить только после вмешательства сотрудников правоохранительных органов. При этом 42 болельщика «Локомотива» были задержаны. В настоящее время в одном из мировых судов Петроградского района Санкт-Петербурга выносятся решения об административных правонарушениях.

По данным службы безопасности «Локомотива» беспорядки были спровоцированы тем, что в фан-сектор железнодорожников проникли около тридцати агрессивно настроенных болельщиков «Зенита», которые выкрикивали оскорбления в адрес москвичей. Милиционеры, обеспечивающие порядок на трибунах, их пропустили, объяснив свои действия тем, что у этих людей были билеты в гостевой сектор и отсутствовала какая-либо клубная атрибутика.

По нашему мнению, ответственность за драку лежит на организаторах матча в Санкт-Петербурге, а также на хулиганах, которые называют себя болельщиками «Зенита». Мы уверены, что это была с их стороны хорошо спланированная провокация. При этом хотим заметить, что между болельщиками «Локомотива» и «Зенита» никогда раньше не было вр ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: sportsliness | Дата: 27.07.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 31 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024